(имя) (титул)

Советы по настройке нового аквариума


1. Установите баланс перед добавлением рыбы в новый аквариум
После того, как вы установили свой новый аквариум, вы, вероятно, захотите наполнить его рыбой, и это естественно. Но важно быть терпеливым и идти медленно. Помните, что аквариум - это живая система, и требуется время, чтобы установить баланс, который будет способствовать процветанию его обитателей. Сначала представьте всего несколько рыб и подождите неделю или две, прежде чем добавлять больше, чтобы дать нужным бактериям, которые фильтруют воду, время для роста. Проверьте свою аквариумную воду на наличие аммиака и нитритов, и добавляйте больше рыбы только при нулевом уровне.


2. Украсьте свой аквариум для рыб
Украшение вашего аквариума помогает вашей рыбе чувствовать себя как дома, и это тоже весело! Некоторым рыбам нравится открытое пространство, чтобы плавать, в то время как другим нужно укрытие, чтобы расслабиться и одеть свои лучшие цвета. Проведите исследование, чтобы выяснить, какой тип среды обитания любит ваша рыба, и соответственно украсьте свой аквариум. Первая рыба, обитающая в аквариуме, будет претендовать на лучшие места, поэтому постепенно добавляйте украшения с каждой новой покупкой рыбы, чтобы дать новичкам свое собственное место.

3. Не беспокойтесь, если ваша рыба спрячется сначала
Ваша первая рыба может многое скрыть. Не волнуйся, это нормально. Быть пойманным в сети в магазине, помещенным в сумку и попавшим в новое место, пугает большинство рыб. Также важно учитывать, что в аквариуме может быть недостаточно укрытия, чтобы они чувствовали себя в безопасности. Еще одна причина, по которой рыба прячется, заключается в том, что, когда они не видят других рыб, плавающих вокруг, они думают, что здесь скрывается хищник. Не паникуйте, если вы добавите больше рыбы и украшений, они выйдут!

4. Освещение аквариума следует использовать для создания дневного и ночного цикла
Ваша рыба должна отдыхать! Регулярно включайте и выключайте свет в аквариуме, чтобы у рыб было время простоя и предотвращали неприглядный рост водорослей. Если ваш источник света не имеет встроенного таймера (многие делают это в настоящее время), стандартный таймер освещения из магазина бытовой техники подойдет! Для посаженных аквариумов требуется от 10 до 12 часов света, в то время как для не посаженных аквариумов лучше всего работать от 6 до 8 часов.

5. Регулярно чистите свой аквариум, только не сразу после установки
Ваш аквариум будет нуждаться в регулярной очистке в конце концов, но не сразу. Лучше всего позволить ему освоиться и найти свой баланс в течение первых нескольких недель. Старайтесь не беспокоить гравий во время замены воды в течение первого месяца или около того, так как это может разрушить полезные бактерии, которые пытаются установить. То же самое относится и к вашему фильтру - аккуратно промойте висящие фильтрующие патроны, если им это необходимо, но в противном случае постарайтесь не мешать фильтрующему материалу и не меняйте его в течение первых нескольких недель.

6. Сделайте свое исследование, прежде чем покупать больше рыбы
Может быть трудно вспомнить, какие виды рыб у вас есть, поэтому держите список рыб, которые вы купили, и возьмите их с собой, когда отправляетесь за покупками новых. Ваш местный специалист по аквариумам может помочь вам выбрать совместимых товарищей по танку . Помните, что школьная рыба самая счастливая в группах, поэтому лучше покупать ее группами по 5 и более. Другие виды могут предпочесть быть в парах, трио или сами по себе. Всегда спрашивайте об этом, а также о том, сколько они получают, и какую пищу они едят. Подождите несколько недель, чтобы добавить мусорщиков, так как новый аквариум может не предложить им достаточно отходов, чтобы добыть их.