(имя) (титул)

Начальный стартовый аквариум для детей

Советы экспертов, которые помогут вам выбрать лучший стартовый аквариум для детей

Аквариумы могут быть очень веселыми, и они являются отличным учебным пособием для детей. Они также приятно отвлекают от телевизора и других электронных устройств. Многие аквариумы «Лиферы» начинали с аквариумов в детстве и продолжали держать их во взрослой жизни. Независимо от того, являетесь ли вы пожилым человеком или у вас никогда не было аквариума, правильное планирование - лучший рецепт успеха при ознакомлении вашего ребенка с аквариумом. Прежде чем отправиться в местный зоомагазин за стартовым комплектом для аквариума , вот несколько вещей, которые стоит рассмотреть.

(имя) (титул)


Приготовься
Если вы опытный аквариумист, вы будете знать, что искать и как выбрать правильное оборудование. Но если это плохо для вас, или прошло несколько лет с тех пор, как у вас был собственный аквариум, вот список вещей, которые вам понадобятся для аквариума для ваших детей:
Аквариум с крышкой
Фильтр для аквариума
Обогреватель с терморегулятором
Термометр
Фон на заднюю стенку аквариума
Грунт
Украшения
Сифон для уборки дна аквариума
Скребок для чистки аквариумных стекл
Сачок


Как выбрать стартовый аквариум: размер и форма


Существует естественная тенденция хотеть начинать с малого, особенно когда участвуют дети. С одной стороны, меньшие аквариумы стоят дешевле, плюс легче найти место для их размещения. Многие новички считают, что с меньшим резервуаром будет легче и проще ухаживать, но на самом деле все наоборот. Большие аквариумы более устойчивы и более прощающие ошибки новичка. Когда что-то идет не так - как это иногда бывает в начале - обычно это происходит быстро и часто с катастрофическими результатами в меньшем аквариуме. Это не значит, что вы должны обучать своего малыша с установки 200 литров (хотя они, вероятно, не будут возражать против идеи) Форма аквариума тоже важна; длинные широкие аквариумы содержат больше рыбы и обеспечивают лучший газообмен, чем высокие узкие. Начните с самого большого аквариума, для которого у вас есть место, и ваш бюджет позволяет.


Стоит ли выбирать стеклянный или акриловый аквариум?


Другое соображение, стоит ли идти со стеклянным или акриловым аквариумом; у каждого есть свои плюсы и минусы. Стеклянные резервуары не деформируются и не царапаются, они дешевле и лучше держатся со временем. Они, однако, более подвержены поломкам. Акриловые резервуары легче, хотя и дороже, и они более устойчивы к игрушкам и другим предметам, проникающим через них в комнату. Однако должно поддерживаться все дно акрилового резервуара, а не только края, как со стеклом.


Выбор между пресной и морской водой


Большинство людей автоматически выбирают пресную воду, потому что это проще и дешевле, однако, в зависимости от возраста вашего ребенка и вашего бюджета, это может быть законным вопросом. Не исключайте попадания соленой воды, особенно если ваш ребенок демонстрирует способности и достаточно взрослый, чтобы взять на себя некоторые обязанности по содержанию морского аквариума. Аквариумы с морской водой намного легче хранить, чем они были много лет назад, и, как и в большинстве других вещей в жизни, существуют различные уровни сложности и связанные с этим расходы. Вы можете начать с базового стартового набора для аквариума, в котором содержится несколько выносливых рыб, и вырастить оттуда. А кто не любит рыбку Немо?


Где вы должны поставить аквариум?


Прежде чем отправиться в местный рыбный магазин, решите, куда пойдет ваш новый аквариум. Сколько у тебя места? Есть ли рядом электрическая розетка? У вас есть надежная база для установки? Имейте в виду, что полностью запущенный аквариум имеет приличный вес. Аквариумы на 50 литров или меньше могут быть размещены на прочной мебели. Избегайте размещения аквариума рядом с окном, в которое попадают прямые солнечные лучи, чтобы предотвратить перегрев и чрезмерный рост водорослей. Аквариум должен находиться на уровне глаз для детей и вдали от сквозняков или дверей, которые могут повредить его при открытии.

Лучшая рыба для детей ?


Здесь есть два подхода. Если вы уже приобрели детский аквариум, попросите местного специалиста по рыбным магазинам указать подходящую рыбу. С другой стороны, если вы еще не определились с определенным размером, спланируйте поход в местный магазин аквариумов и побродите по проходам. Попросите персонал порекомендовать хорошую стартовую рыбу для детей и пусть ваш сын или дочь выбирают тип рыбы, которую он или она хочет. Затем попросите сотрудников магазина выбрать подходящий размер и форму резервуара для их размещения. Например, активные рыбы лучше всего содержать в широких аквариумах, где у них есть место для плавания, в то время как более медленные рыбы будут совершенно счастливы в более узком аквариуме, таком как шестиугольник. Предостережение: никогда не покупайте рыбу в один день с аквариумом. Возьмите аквариум домой, запустите его и подождите не менее 48 часов, прежде чем покупать свою первую рыбу.


Непрактичные Аквариумы


Будьте осторожны с «бесполезными» аквариумными наборами, в которых персонажи мультфильмов, темы фильмов или телепередачи являются идеей продажи. Часто в центре внимания этих установок находится «тема», и, хотя они могут понравиться детям, им часто не хватает соответствующего оборудования, их трудно чистить или иным образом нецелесообразно содержать рыбок в течение длительного времени. Вам лучше купить качественный аквариумный набор и позволить своему ребенку украсить его украшениями по своему выбору.

Украшения аквариума
Рыбе нужно много структуры, чтобы чувствовать себя в безопасности и найти место для жизни. Дети, естественно, захотят яркий гравий и украшения. Но эти предметы не всегда отражают то, что рыба испытывает в природе, и некоторые украшения могут даже подчеркнуть их. Вместо того, чтобы делать выбор для своего ребенка, обсудите, что в интересах рыб с ними и как выглядит их естественная среда обитания. Украшение аквариума для детей не должно быть скучным, помогите им выбрать украшения, которые будут в наилучших интересах рыбы, но все же то, что они хотят.

Привлечение детей к содержанию аквариумов имеет много преимуществ , но с самого начала убедиться, что они настроены на успех, поможет всем повеселиться. При правильном планировании вы можете помочь им начать пожизненное участие в одном из самых захватывающих увлечений в мире!