(имя) (титул)

Неоны - Неоновая Тетра

Аквариумные рыбки- Неоны.

Неоны являются очень популярным и красочным видом в пресноводных рыбных хозяйствах благодаря своим синим и красным цветам. Их можно найти практически в каждом рыбном магазине по всему миру благодаря их популярности. У них синяя полоса на верхней половине тела и красная полоса на нижней половине с серебряным животом. Потрясающие, классические цвета, которые демонстрируют эти рыбы, на самом деле являются их естественными цветами!

(имя) (титул)О неоновых тетрах

  • Научное название: Paracheirodon innesi
  • Темперамент: спокойный
  • Уровень ухода: легкий
  • Происхождение: Северный и Западный бассейн Амазонки
  • Распространенные имена: неон тетра, неон рыба
  • Размер: 2,5 - 3,5 дюйма

Темперамент

Неоны чрезвычайно миролюбивы, и их небольшой размер не позволяет им причинять боль большинству любых бездельников, кроме крошечных мальков и креветок. Они имеют тенденцию быть застенчивой стороной.

Общая рекомендация для стаи - иметь 6 таких же рыб, но Neon Tetras будет демонстрировать большую активность в количестве 8-12 шт. (или больше, если позволяет пространство аквариума).

Их легко напугать, и может потребоваться некоторое время, чтобы поселиться в их новом доме, но через первые несколько недель они действительно проявят свою активность и цвета.

Естественная среда обитания

Неоны происходят из бассейна Амазонки и встречаются как в черном, так и в чистом море. Они имеют диапазон температур 20-27 градусов в дикой природе, но предпочитают температуры от 20-23.

Они, как правило, более активны в черных аквариумах, поэтому, если у вас очень пугливые, вы можете попробовать уменьшить освещение или добавить танины.

Продолжительность жизни Ниона

Неоны живут в аквариумах 5-10 лет, что кажется чрезмерным из-за их небольшого размера. Их долгий срок службы создает небольшую проблему.

Если они умрут в разное время, что, вероятно, если они умирают от естественных причин, то стая будет уменьшаться, и вам придется либо добавить в их сокращающуюся стаю, либо перевести их в другое место.

 (имя) (титул)

 

Требования

Несмотря на то, как робко они могут действовать вначале, Неоны - чрезвычайно выносливая рыба. Они могут храниться в относительно небольших аквариумах и устойчивы к различным параметрам воды и температурам.

Некоторые даже хранятся в акваримах без нагревателей из-за их долговечности.

  • Размер акварима : Большинство рекомендуют от 40 литров для неоновых тетр. Это дает им достаточно места, чтобы продемонстрировать стайные поведение и чувствовать себя комфортно в аквариуме.
  • Общие аквариумы: Неоны очень редко содержатся в аквариумах только для видов и чаще хранятся в общих аквариумах. Общественные аквариумы - это аквариумы, в которых обитают несколько видов рыб, как правило, со всего мира, которые способны сосуществовать друг с другом с точки зрения темперамента и параметров воды. Неоны являются идеальными кандидатами для общественных аквариумов, так как они невероятно мирные и присутствие других рыб в аквариуме может заставить их чувствовать себя в большей безопасности.

Параметры воды

Когда дело доходит до неонов, стабильность гораздо важнее, чем конкретные параметры воды.

Это основные рекомендации для Neon Tetras, хотя возможен более широкий диапазон:

  • рН : 5,0-7,5
  • Температура: 20-27 ° (предпочтительно 20-23)
  • Щелочность : 1 ° -10 dGH

Любое измеримое количество аммиака или нитрита будет токсичным для вашей рыбы. Перед добавлением неонов или любой другой рыбы убедитесь, что вы правильно зациклили свой аквариум.

Нитраты имеют тенденцию быть немного хитрее. Со временем они накапливаются в аквариуме в чистых, правильно циклических аквариумах. Двухнедельные замены воды помогают снизить уровень нитратов и сохранить здоровье рыбы.

Чрезвычайно важно протестировать свою воду

Еще одно замечание, касающееся цикла вашего аквариума и вылова рыбы, заключается в том, что добавление слишком большого количества рыб за один раз может нарушить цикл. Так как вы увеличиваете свою биологическую нагрузку, вы должны дать полезным бактериям время, чтобы нагнать их.

Для уменьшения стресса следует сразу добавить стаю рыб, хотя вы должны быть готовы к дополнительным изменениям воды в течение короткого периода времени, чтобы противостоять потенциальному увеличению содержания аммиака или нитрита.

Роль вариумных расений.

(имя) (титул)Неоны были неотъемлемой частью посаженных аквариумов на протяжении десятилетий. Их всплеск красного и синего цветов на фоне плотных зеленых фонов на протяжении десятилетий был популярным контрастом в аквапарке.

Некоторые люди предпочитают сосредоточиться на своей рыбе, другие - на своих растениях, но с такой рыбой, как неоновая тетра, можно решить и то, и другое. Рыба прекрасно дополняет растения, в то время как растения делают их цвет абсолютно популярным!

Типы неоновых тетр

В то время как красные и синие Неоны не были выборочно выведены для этих цветов, существует несколько вариантов цвета. Кроме того, есть одна замена неоновым тетрам, хотя они, как правило, более дорогие и менее выносливые.

Кардинал тетра

(имя) (титул)

Кардинальные тетры набирают популярность, почти превосходя Неоны! Они выглядят невероятно похожими, поскольку кардинальные тетры также имеют синюю полосу на верхней половине тела и красную полосу на нижней половине, за исключением того, что красная полоса проходит через живот к рту.

Кардинальные тетры становятся почти в два раза больше неоновых тетр, достигая около 5 см в длину и их иногда называют «большой неоновой тетрой», а также «красной неоновой тетрой». Они также происходят из районов с мягкой водой Амазонки и предпочитают более мягкую воду, чем Неоны с жесткостью 4 градуса, но могут адаптироваться к более широкому диапазону.

  • Научное название: Paracheirodon axelrodi
  • Размер: 2 ″
  • рН: 5,0-7,0
  • Температура: 22-27

(имя) (титул)Аквариум для Неонов.

Думаете о сохранении Neon Tetras? Вот несколько вещей, которые вам нужно будет рассмотреть:

Оборудование

  • Аквариум:  40 литров - хорошая отправная точка для Neon Tetras, но если вы планируете сделать фантастический акваскейп, то лучще подойдет 80 л. И боьше.
  • Фильтрация:  Фильтрация необходима, но точный тип фильтрации зависит от вас и размера резервуара, который вы выбираете. Для 40 литоов, идеально подойдет простой фильтр с губкой.
  • Освещение: Неоны обожает густо засаженные аквариумы и выглядят в них совершенно потрясающе, поэтому приобретите качественный светодиодный свет специально для растений.
  • Нагреватель: обогреватель в авариум, вероятно, будет необходим зимой, если только вода не будет всегда оставаться на уровне или выше 20 градусов. Лично я рекомендую нагреватель на всех резервуарах, даже резервуарах с холодной водой, просто для предотвращения колебаний температуры. Колебания температуры вызывают стресс у вашей рыбы, а стресс легко приводит к болезням, поэтому стабильная температура является обязательным условием. Это не означает, что аквариум должен нагреваться, но установка нагревателя на 21-23 градуса поможет стабильности и здоровью вашей рыбы.

Неоны не требовательны в выборе растений, но они предпочитают густые растения, Неоны любят прыгать через самые разнообразные растения и прятаться за большими скальными образованиями. Это оставляет возможности акваскейпинга широко открытыми - дайте волю своему творчеству!

Несмотря на то, что Неоны чрезвычайно выносливы, они чувствительны к аммиаку и нитриту, поэтому очень важно полностью проверть аквриню воду перед тем, как добавят любую рыбу.

Растения также помогают поглощать азотные соединения, такие как аммиак, нитрит и нитрат, и могут переносить небольшие колонии бактерий, которые превращают эти вредные соединения в менее вредные.

Это добавление ускоряет циклический процесс, поскольку бактериальные колонии уже созданы, и единственное, что остается сделать, это увеличить их количество.

Кормление Неоновой Тетры

Неоновые тетры не придирчивы, когда речь заходит о еде, и примут почти любые хлопья из тропической рыбы. Они предпочитают хлопья, или мелкие гранулы, кроме этого, они примут практически любую марку корма.

Поскольку перекармливание может привести к избытку аммиака, нитритов и нитратов, важно кормить несколько раз в день небольшими порциями. Неоновые тетры обычно получают несколько щепоток хлопьев, что бы они  за 1-2 минуты все сели.