(имя) (титул)

Почему моя рыба умерла? (Четыре распространенных ошибки начинающих)

Итак ... вы создали свой аквариум и, наконец,  получили немного рыбы. Через несколько часов / дней твоих новых друзей уже не было. Хотя это может быть сложно, на самом деле это гораздо чаще, чем вы думаете.

Как и во многих вещах в жизни, установка аквариума требует времени . Поспешный процесс может привести ко многим ошибкам, которые плохо отражают здоровье вашей рыбы.

Если ваша рыба умерла вскоре после помещения ее в аквариум, вы, скорее всего, допустили одну из следующих ошибок

Почему моя рыба умерла?

Если ваша новая рыба быстро умерла после попадания в аквариум, это, скорее всего, было вызвано одной из следующих проблем:

1. Вы не дехлорировали воду

Вода из-под крана безопасна для использования, но только после ее обработки .

Водопроводная вода содержит небольшие следы хлора. Этот хлор безопасен для потребления человеком, но очень токсичен для рыб. Если ваша рыба умерла в течение нескольких часов после помещения в аквариум, это причина.

Независимо от того, насколько малое количество воды вы добавляете в свой аквариум, убедитесь, что вы всегда обрабатываете его кондиционером для воды. 

2. Новый танковый синдром

Это, безусловно, самая распространенная ошибка, допущенная новыми хранителями рыбы.

Большинство людей думают, что настроить аквариум с рыбой так же просто, как заполнить аквариум и бросить туда немного рыбы. К сожалению, это не тот случай. Прежде чем вы сможете добавить рыбу в новый аквариум, вы должны включить цикл аквариума.

Когда рыба производит отходы, она распадается на аммиак. Это чрезвычайно токсично для рыб и убьет их в течение нескольких дней. Чтобы бороться с этим, вы должны позволить росту полезных бактерий, которые помогают преобразовать аммиак в нетоксичные вещества.

3. Внезапные изменения в умеренной или pH

Рыба нежная. Между доставкой в ​​зоомагазин, упаковкой в ​​мешки и доставкой в ​​новый дом, шансы против них с самого начала. Многие люди вернутся домой и просто выбросят свою рыбу прямо в аквариум. Это большая ошибка.

Принося свою рыбу домой, убедитесь, что вы не подвергаете ее внезапным изменениям. Это включает температуру и pH. Вы должны всегда приспосабливать свою новую рыбу к своей воде аквариума прежде, чем бросить это прямо в.

Один из способов приспособить вашу новую рыбу к перепадам температур -  Это медленно вносит воду в пакет, чтобы соответствовать температуре в аквариуме, уменьшая риск шока. Я бы порекомендовал плавать в течение 30 минут или около того.

В течение этого времени вы также должны постепенно добавлять немного воды в пакет каждые несколько минут. Это аклиматизирует рыбу к новому уровню pH и уровням вашего аквариума.

4. Болезнь 

Если вы принесли свою рыбу домой, и она умрет в течение нескольких дней, есть вероятность, что она заболела, когда вы ее купили. К сожалению, это очень распространенная проблема, поскольку условия в зоомагазинах сети обычно ужасные.

При поиске новой рыбы убедитесь, что все в аквариуме плавает крепко и нормально. Любые беспорядочные движения, порванные плавники или изменение цвета могут указывать на будущие проблемы.

Кроме того, тщательно проверьте все его плавники. Убедитесь, что на нем нет признаков плавниковой гнили (потенциально смертельной болезни для большинства рыб). Если все это выглядит хорошо, возьмите свою новую рыбу домой!